Пришла зима, пора утепляться!


30.10.17 16:27

Автотепло.Что это такое и кому оно нужно?



На улице почти ноябрь и погода даёт понять, что холода уже близки.




Не за горами и более крепкие морозы, когда насущным станет вопрос: успеть вовремя завести машину.
По статистике расход топлива зимой увеличивается в основном за счет прогрева двигателя. Средний двигатель, чтобы дойти до рабочих температуры, сжигает до полулитра бензина. При наших ценах — это существенный удар по кошельку. В итоге большинство автомобилистов ломают голову над тем, как сэкономить.




Есть народный способ: накрыть двигатель старым одеялом. Самый большой минус этого способа - его небезопасность, потому что одеяло может вспыхнуть в любой момент.

Более надежный способ — это специальный автомобильный утеплитель Автотепло Челябинского производства. Такие утеплители выдерживают температуру до 1200 градусов т. к. изготовлены из огнестойких материалов.

Утеплитель двигателя превращает капот в своеобразный термос. Он не выпускает тепло от двигателя и замедляет остывание. Так эксперты утверждаю, что экономия топлива может составлять 20%. Т.о. утеплитель окупится за полтора месяца.


Ответим на самые задаваемые вопросы:



Быстрее ли прогревается двигатель с автотеплом?

Да, причём значительно. Особенно эффект заметен в работе, связанной с частыми поездками: если вы посещаете 3-4 места в день, между переездами двигатель с автотеплом не успеет остыть даже на морозе в −30°C.




Реально ли с автотеплом экономится бензин?

Это зависит от того, как часто вы ездите. При интенсивности поездок 2-3 раза в день экономия топлива составляет 20%.




Как установить автотепло? Это сложно?


Установка очень простая: автотепло укладывается любой стороной под капот, его не нужно ничем закреплять. Благодаря высокой плотности материала можно не бояться, что одеяло намотается на подвижные части двигателя. Рекомендуемая температура на улице для установки: −5°C и ниже.




Из чего сделано автотепло?

Из муллитокремнезёмистой (каолиновой) ваты, которая используется в качестве огнеупорного материала в доменных печах — Автотепло не загорится. Кроме того, материал не проводит электричество и можно не бояться соприкосновения с аккумулятором.Гигиенический сертификат и санитарно-эпидемиологическое заключение подтверждают нетоскичность и гипоаллергенность материала.




Действительно ли звук работы двигателя меньше с автотеплом?

Да. Высокий уровень шумоизоляции достигается благодаря плотной мелко-ячеистой структуре волокон материала, из которого сделано Автотепло.

Чем Автотепло лучше других утеплителей? Зачем покупать, если его можно сделать самостоятельно?

Мы регулярно изучаем рынок и перепробовали практически все существующие автоодеяла. Автотепло оптимально по соотношению цена/качество.Низкая цена на автоодеяла у наших конкурентов обусловлена использованием дешёвого материала — различных вариаций печально известной стекловаты. Такие поделки опасны для здоровья.Различные полимерные утеплители с фольгой не выдерживают конкуренции — они горят.Вы, конечно, можете изготовить Автотепло самостоятельно по нашим выкройкам. Кроме потраченного времени вы столкнётесь ещё и с тем, что стоимость материалов окажется выше нашей цены: при закупке малых объёмов материала вам не дадут ту же скидку, которую дают нам при закупке миллионных партий.

Правда, что автотепло не горит?

Да, Автотепло просто не может загореться. Если температура двигателя превысит 1500°С, материал, из которого сделано Автотепло, кристализуется и превратится в порошок.Это замечательное качество муллитокремнеземистого наполнителя используется в нашем другом бизнесе — в производстве огнеупорных матов для нужд пожарных комманд МЧС.



Может ли автотепло застрять или намотаться?

Нет. Автотепло очень плотное и не может попасть в движущиеся части двигателя. Выкройки для автомобилей спроектированы таким образом, что Автотепло плотно примыкает к кузову автомобиля и не двигается.Нам известны случаи, когда наши клиенты по невнимательности укладывали Автотепло прямо на ролики клиноремённой передачи, в результате при езде ролики протёрли внешнюю оболочку Автотепла. При этом ничего фатального не произошло — образовалась дыра и вытерся наполнитель. Гарантия в таких случаях теряется.

Можно ли стирать автотепло?

Не рекомендуем этого делать. Во время ручной стирки вода может проникнуть внутрь наполнителя, в результате сохнуть он будет очень долго. При стирке в стиральной машинке высока вероятность повреждения внешней оболочки Автотепла, в следствие чего вата забьёт фильтры стриальной машины.Для устранения пятен можно пользоваться средствами для сухой чистки.Мы считаем чистку автотепла бессмысленным занятием и не рекомендуем чистить его в течение всего срока службы.

При каких температурах на улице нужно устанавливать Автотепло?

Мы рекомендуем устанавливать Автотепло, как только температура опустится ниже −5°С. Даже если установить Автотепло летом в жару, это повлечёт за собой только более высокую нагрузку на систему охлаждения.

Нужно ли снимать Автотепло при езде или можно ездить с ним?

Снимать Автотепло не нужно. Обычно утеплитель устанавливают осенью и снимают весной, когда ночная температура поднимется выше −5°С.

Есть ли гарантия на Автотепло?

Срок гарантии — один год. При этом использовать Автотепло можно до четырёх сезонов.

Ну и наконец, видео, снятое телекомпанией "Рифей-Пермь" в 2013году, с того времени много чего поменялось, но Челябинское "Автотепло" по-прежнему лучший утеплитель автомобиля!