Новые камеры фотовидеофиксации заработали на дорогах Перми.

Новые камеры фотовидеофиксации заработали на дорогах Перми.



Новых 34 комплекса контроля за соблюдением ПДД уже смонтированы, часть их них уже фиксируют нарушениях на дорогах.
В Перми завершилась установка и подключение 34 фотовидеофиксаторов нарушений ПДД на 24-х участках городских дорог. Система будет контролировать обстановку на участках улично-дорожной сети, автоматически фиксировать нарушения ПДД, вести мониторинг передвижения транспортных средств и пешеходов, в том числе получать информацию об интенсивности и скорости транспортных потоков, а также передавать, обрабатывать, хранить и анализировать получаемые данные




Уже работают фиксаторы на шести перекрестках:

регулируемый пешеходный переход на ул. Светлогорская в районе остановки «Героя Лядова»;
участок ул. Леонова от дома №86 до моста через р. Мулянка;
участок ул. Старцева от б. Гагарина до ул. Уинская;
перекресток ул. Леонова и Западного обхода;
перекресток ул. Куфонина — ул. Подлесная — ул. Встречная;
перекресток ул. Куйбышева — ул. Васильева.
Позднее к существующей системе видеонаблюдения будут добавлены ещё 40 камер на 12 участках в разных районах Перми. В их число входит система распознавания лиц, которая будет установлена в помещении Автовокзала (ул. Революции, 68) для обеспечения безопасности в местах массового пребывания граждан.

Как рассказали в «Ростелекоме», система предусматривает ее дальнейшее развитие и модернизацию. В будущем возможно увеличение объектов видеонаблюдения и фиксации, расширение функциональных возможностей, улучшение технических характеристик. В частности, можно увеличить количество фотовидеофиксаторов до 300 и видеокамер до 1000 штук.

Купить радар-детектор.