Какие дороги починят в Перми в 2018 году?

Какие дороги починят в Перми в 2018 году? Интерактивная карта.




За счет федерального бюджета в Перми отремонтируют более 400 тысяч кв. метров дорожного покрытия. Ещё ряд объектов ждет масштабная реконструкция и капитальный ремонт за счет бюджетов Перми и края.
С помощью средств из федерального бюджета в Перми будут отремонтированы 17 дорожных объектов общей площадью более 400 тысяч кв. метров. Перечень улиц, которых ждет ремонт в 2018 году, формировался исходя из фактического состояния дорожного покрытия и голосования пермяков на сайте администрации города и портале «Управляем вместе». Ремонт будет проводиться комплексно — помимо проезжей части там, где это необходимо, отремонтируют тротуары, установят пешеходные ограждения, заменят бортовой камень. Вдоль автомобильной дороги по улице Старцева до развязки на Восточном обходе обновят и шумозащитные экраны.

Все дороги, которые отремонтируют в 2018 году за счет федеральных средств, можно на интерактивной карте

Как уточняет администрация города Перми, представленные на голосование, но не попавшие в перечень объекты, например, участки улиц Хабаровской, Краснополянской и Пушкарской, будут приведены в порядок за счет городских средств.

В 2018 году ряд объектов ждет масштабная реконструкция и капитальный ремонт за счет бюджетов города и края. Так, завершится масштабная реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью, что позволит расширить «узкое горлышко» на выезде из города. Также будет завершено благоустройство Северной дамбы, капитальный ремонт улицы с заменой трамвайных путей продолжится в сторону улицы Розалии Землячки.

В приоритете на ближайшие годы целый ряд крупных объектов — это улицы Строителей, Революции и Карпинского. Начать работы на этих объектах планируется в 2018 — 2019 годах.