Шумоизоляция дверей.



Естественно, первое, что нам предстоит сделать – это снять декоративную обшивку двери.

Когда этот процесс закончен, можем приступить непосредственно к шумоизоляции.

Первым слоем монтируем виброизоляционный материал "StP Aero" на "уличную" панель. Это необходимо для гашения собственных структурных вибраций дверей.



ВАЖНО! На рёбра жёсткости материал наклеивать не нужно.

Вторым слоем поверх виброизоляционного материала клеим стык в стык звукопоглотитель "StP Accent Premium" толщиной 10 мм. Материал необходимо установить таким образом, чтобы он не доходил до дренажных отверстий, расположенных в нижней части двери, на 3-4 см.

Звукопоглотитель необходим для поглощения и рассеивания звуковой волны от динамиков, что делает звук более качественным. Кроме того, второй слой поможет уменьшить теплообмен, а также шум от улицы и проезжающего транспорта.




Третьим слоем закрываем технологические отверстия панели двери со стороны салона с помощью материала "StP Aero", чтобы создать паро-гидроизолирующий слой и "акустический короб" для динамиков.




Четвертый слой монтируется непосредственно на обшивки дверей. Для достижения большего эффекта шумоизоляции обклеиваем декоративную панель двери звукопоглотителем "StP Biplast Premium 15A".



Автор статьи: StP-Russia.ru