Масло Shell - как не наткнуться на контрафакт!


17.09.19 13:15

Как отличить оригинальную продукцию Shell от поддельной?



Шаг 1.
На крышке оригинальной канистры масла Shell Helix должна быть наклеена голограмма с 16-значным кодом, как на изображении ниже.

Стикер должен обладать следующими атрибутами - быть двухслойным, а капля на голограмме должна переливаться.



Шаг 2.
Проверьте подлинность канистры на сайте www.ac.shell.com, необходимо ввести 16-ти значный код.



Продукт является подлинным только в том случае, если стикер соответствует обоим атрибутам (из Шаг 1.), и после проверки 16-значного кода на сайте ac.shell.com вы получаете конкретный ответ.

В случае, если после ввода 16-значного кода, система отправляет вас на сайт shell.com – продукция не является подлинной.

Что делать, есть Вы приобрели не подлинный продукт?

Если после проведения идентификации на сайте ас.shell.com, вы пришли к выводу, что купленный вами продукт не является оригинальным, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом, для того чтобы получить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, пожалуйста, убедитесь, что целостность упаковки товара не нарушена и вы имеете документ, подтверждающий факт заключения договор купли-продажи (кассовый + товарный чек или фискальный чек).


Масло Shell - как не наткнуться на контрафакт!