ПТФ от MTF


21.07.20 09:43



Компания MTF - корейский производитель автомобильных ламп, линз, фар и прочих аксессуаров. В ассортименте этого производителя есть необычная линейка продукции - комплект светодиодных противотуманных фары в штатное место автомобиля.

В линейке более десяти комплектов ПТФ (противотуманных фар), которые "перекрывают" большинство современных автомобилей, в первую очередь популярных, конечно же.

Интерес к таким светодиодным фарам вызван несколькими их особенностями, или даже правильней сказать преимуществами. Попробуем разобраться по порядку.  

- Все комплекты ПТФ предназначены для установки в штатное место, что называется "болт в болт". Ни требуется никаких переделок, а значит установка обойдется не дорого, или ее вовсе можно осуществить самостоятельно.

- Из первой особенности вытыкает вторая. ПТФ можно устанавливать как в замен штатных противотуманных фар, когда не устраивает либо их эстетический внешний вид, либо их свет; так и на автомобили, в комплектацию которых не входят ПТФ, то есть туда, где стоят заглушки.

- Цвет противотуманных фар. Штатная оптика в автомобилях сегодня все чаще имеет ксеноновый или даже светодиодный ближний свет. А вот про ПТФ производители авто часто забывают. Не редко машины выезжают из салона с обалденными светодиодными колодцами в головной оптике, а в "туманках" стоят обычные галогеновые лампы. При этом владельцы часто вообще забывают о ПТФ, не включают их, т.к. они портят вид и общее ощущение от автомобиля. В таком случает выбор светодиодного комплекта от MTF бескомпромиссен! Фары имеют цвет 5000К, это чисто белый цвет, без оттенков желтого или синего. Именно такой цвет сейчас выбирают автопроизводители, когда ставят светодиоды в головной свет. Да и ксеноновые фары с линзами дают приблизительно 4500-4800K. Так что цвета головных фар и светодиодных ПТФ от MTF совпадают.

- Мощность. В силу того, что фары светодиодные, они потребляют значительно меньше энергии, но при этом дают мощный световой поток. В зависимости от комплектов одна фара выдает от 600 до 1000 Люменов. Это значительно ярче любой "галогенки".  

- Яркий светодиодный свет. Это, пожалуй самая главная особенность фар MTF. Все комплекты ПТФ линзованные, при этом светодиоды в фарах размещены стационарно, к купе это дает мощный пучок света именно в те точки, в которых он необходим. Свет направлен именно туда, куда направляли его инженеры разработчики, а не в разные стороны, как в случае, когда устанавливаются светодиодные лампы в стандартные ПТФ разработанные под галоген.

Следует отметить важный факт - светодиоды в этих фарам не меняются, но MTF дает гарантию 5 лет на свои ПТФ. При этом фара, попавшая на гарантию к производителю не чинится, а просто меняется на новую.


А теперь посмотрим на примере одного из клиентов, как выглядят светодиодные фары MTF на автомобиле Lada Vesta.



Для Lada Vesta подойдут 3 комплекта на выбор. Различаются они мощностью, и внешним видом
- Светодиодные противотуманные фары MTF FL10W Lada, Renault
- Светодиодные противотуманные фары MTF FL10WJ Lada, Renault
- Светодиодные противотуманные фары MTF FL25W Lada, Renault


Клиент выбрал MTF FL10WJ. Их особенность - мощность 2 x 10 Вт, световой поток 2 x 600 Лм, цветовая температура 5000 К, и особенный дизайн самой фары, разработанный совместно с японскими дизайнерами.



Контраст! Штатная галогеновая ПТФ и фара MTF.



В итоге вот что получилось.



В габаритах у клиента установлены светодиодные лампы MTF COB T10.



В целом выглядит очень достойно!