Комбо-устройства Что это такое


28.08.20 07:31


Всегда в продаже на нашем сайте комбо-устройства 3 в 1 - радар-детектор, видеорегистратор с GPS антенной.

Прелесть таких устройств в том, что в относительно небольшом корпусе вы получаете все, что необходимо как в городе, так и в дальней поездке. Один корпус - это значит одно крепление на стекло и один провод!

1. Видеорегистратор постоянно занят своим делом - записывает дорожную обстановку на флешку по циклу. Так как такие устройства являются флагманами линеек у производителей, качество записи видео в них - превосходное.

2. Радар-детектор "беспокоит" только тогда, когда необходимо. Фиксирует устройства которые определяют скорость и оповещает о них.

3. Но работа радар-детектора становится в несколько раз эффективней в купе с GPS-антенной. В устройстве загружена карта расположения всех (в России и ближнем зарубежье) стационарных камер и радаров, которые определяют скорость, и когда водитель приближается к точке размещения, устройство оповещает об этом. Карты постоянно обновляются, их можно скачать с сайта производителя и подгрузить на устройство. Кстати, сегодня очень актуально знать об измерении средней скорости, таких систем на дорогах все больше и больше, а устройства с GPS об том успешно информируют.

Signature. Это новая штука в конструкции радар-детекторов и Комбо-устройств. Основная задача режима "Сигнатур" или "Подпись" в отфильтровывании ложных срабатываний. Таких срабатываний, особенно в городе, довольно много - парктроник соседнего автомобиля, радар встречки (если автомобиль оснащен активным круиз контролем или умной системой безопасности), да даже автоматические двери на заправках или ТЦ - все это ложные сигналы, которые очень похожи на устройства, которые определяют скорость. Для этого придумали еще одну базу данных (сигнатуру), в которую записаны частоты сигналов всех устройств определения скорости («Мультирадар», «ЛИСД» и пр.). Кога комбо-устройство ловит какой-либо сигнал, оно для начала сравнивает его с базой данных, и только про совпадении сигналов оповещает водителя. При том на кране часто пишется название устройства.

Процессор. Такие устройства, особенно с режимом Сигнатур требуют хорошей производительности процессора, иначе пока сигналы сравниваются, водитель уже успеет "напороться" на штраф. На мощность процессора тоже следует обращать внимание, конечно же эта характеристика прямо пропорциональна цене.

Вот, пожалуй и все, что нужно знать, при выборе Combo в свой автомобиль. Загляните на страницы нашего сайта, выбирайте, но самое главное помните - Комбо-устройство может сэкономить для Вас сумму, в несколько раз превышающую его цену. Как? Два примера. При аварии регистратор может доказать Вашу невиновность, а из дальней поездки без радар-детектора можно "привезти" не один десяток штрафов, а они с каждым годом все больше и больше.


Комбо-устройства Что это такое


Комбо-устройства Что это такое


Комбо-устройства Что это такое